ИТОГИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ РОСРЕЕСТРА ПО УЧЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ЗА МАЙ И ЗА 5 МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

Управлением Росреестра по Волгоградской области в мае текущего года на государственный кадастровый учет поставлено почти 2,8 тыс. объектов недвижимого имущества, из них: 46 % - помещения, 32 % - земельные участки, 17 % - здания, 3 % - машино-места и 2 % - иные объекты недвижимого имущества (сооружения и объекты незавершенного строительства).

В целом за 5 месяцев 2018 года Управлением Росреестра по Волгоградской области осуществлен государственный кадастровый учет  более 16,7 тыс. объектов недвижимого имущества, из них: 36 % - помещения, 38 % - земельные участки, 22 % - здания, 1 % - машино-места, и 3 % - иные объекты недвижимого имущества.

Следует отметить, что в мае текущего года значительно увеличилось количество поступивших заявлений о постановке на кадастровый учет машино-мест (90 заявлений), которые являются новым видом объектов недвижимости. Для сравнения за первые 5 месяцев 2018 года в ЕГРН на кадастровый учет поставлено всего 171 машино-место.