Уважаемые жители х. Алексиковский и х. Грачи!

Администрация Алексиковского сельского поселения сообщает Вам, что с 1 января 2016г. обращение с твердыми бытовыми отходами отнесено к коммунальным услугам и исключено из состава жилищных. Согласно ст.30 ЖК РФ собственники жилого дома обязаны обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТБО. Если собственник жилого дома или части жилого дома не обеспечит обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с организацией, осуществляющей сбор и перевозку, то на него будут наложены штрафные санкции.

По всем интересующим вопросам по заключению договоров на вывоз мусора Вы можете обратиться в УМП «Новониколаевское МПОКХ» или в администрацию Алексиковского сельского поселения.